logo_imagelogo_imagelogo_image
[高度な検索]
お知らせ
 
メインメニュー
オートパーク今庄
オートパーク今庄

〒919-0131
福井県南条郡南越前町湯尾230-5-1

電話 0778-45-1500
FAX  0778-45-0700

携帯090-3155-3601(平澤)

オートパーク今庄FaceBookページ

管理人日記
  
投稿者 : hirasawa 投稿日時: 2014-09-07 (1572 ヒット)

トップページ下段の「管理人日記」→「ダートトライアル速報&レポート」を御覧下さい。


投稿者 : hirazawa 投稿日時: 2014-08-26 (2294 ヒット)

2014年9月6〜7日にオートパーク今庄で開催の 「全日本ダートラRd.7 スーパートライアル in今庄」イベント告知ビデオが出来ました。
皆様の御来場をお待ちしています。


投稿者 : hirazawa 投稿日時: 2014-08-16 (1032 ヒット)

2014年JAF中部ダートトライアル選手権第8戦
JMRC中部ダートトライアル選手権第8戦
JMRC全国オールスター選抜第8戦
2014年JMRC中部ダートトラアル東海シリーズ第4戦

ザ・イゴのダートラ

皆様の御参加をお待ちしています。

詳細については、規則書をご覧下さい。【規則書はココをクリック(PDFファイル)】


投稿者 : hirazawa 投稿日時: 2014-07-17 (1336 ヒット)

2014 年JAF/JMRC 中部ダートトライアル選手権 第7 戦
JMRC全国オールスター選抜 第7 戦
2014 年JMRC中部ダートトライアル北陸シリーズ 第6 戦

R-8 エキサイティングカップ’14 ダート編

皆様の御参加をお待ちしています。

詳細については、規則書をご覧下さい。【規則書はココをクリック(PDFファイル)】


投稿者 : hirazawa 投稿日時: 2014-06-12 (1328 ヒット)

JAF近畿ダートトライアル選手権 第5戦
JMRC近畿ダートトライアルチャンピオンシリーズ 第5戦
JMRC全国オールスターダートトライアル選抜 第5戦
JMRC近畿ダートトライアルジュニアシリーズ 第5戦

杉尾啓治杯  ダートトライアル 2014 開催のお知らせ

皆様の御参加をお待ちしています。

詳細については、規則書をご覧下さい。【規則書はココをクリック(PDFファイル)】


投稿者 : hirazawa 投稿日時: 2014-06-01 (987 ヒット)

    1 クラス          
Pos No 名前 車両名 車両型式 1トライ 2トライ ベスト
1 1 土井 直子 ブリットATSエナペタルデミオ DE5FS 1'56''490 1'54''670 1'54''670
2 2 高間一光 今庄ヴィッツ NCP13 2'17''720 不出走 2'17''720
               
    2 クラス          
Pos No 名前 車両名 車両型式 1トライ 2トライ ベスト
1 7 杉田 聡 オフギャ ワークス ミラージュ CA4A 1'48''170 1'48''600 1'48''170
2 8 佐藤 裕 ミクカDL和光シビック EK9 1'51''280 1'49''800 1'49''800
3 4 松本博行 Tガレージ☆待兼山シビック EK9 1'51''300 1'50''490 1'50''490
4 9 森 好規 ZEALあ・うんインテグラ DC2 1'51''840 1'50''580 1'50''580
5 6 森 大士 和合★DL★ピヨピヨインテグラ DC2 ミスコース 1'50''610 1'50''610
6 5 岸 貴洋 Tガレ^ジアスティ@ルブロス CJ4A 1'51''640 1'52''130 1'51''640
7 11 蟹 直樹 IRCVTアスティ CJ4A 1'54''180 1'52''090 1'52''090
8 3 中島 幸代 さんきち☆のミラージュとうめ☆ CJ4A 1'56''080 1'54''240 1'54''240
9 10 中道 理恵子 アクティブBP☆シビック EK9 1'57''110 1'55''870 1'55''870
               
    4 クラス          
Pos No 名前 車両名 車両型式 1トライ 2トライ ベスト
1 15 浦上智明 DLニューテック ランサー CT9A 1'45''170 1'43''430 1'43''430
2 18 坂口 嘉朋 マケラーレン ランサーEVO? CN9A 1'48''000 1'45''970 1'45''970
3 16 小川 浩幸 小川自動車ガルフDXLランサー CT9A 1'47''710 1'46''350 1'46''350
4 19 高田 清一 アクティブBPインプレッサ GC8 1'48''900 1'46''700 1'46''700
5 17 高橋 正 油屋さんちのランサーエボ10 CZ4A 1'46''860 ミスコース 1'46''860
6 13 澤田 恭昌 國盛ランサー CP9A 1'46''950 1'46''950 1'46''950
7 14 三輪 智広 ZEALbyTSーSランサー CT9A 1'47''000 1'48''740 1'47''000
8 12 奥村 浩之 アクティブDLインプレッサ GC8 1'51''990 1'51''020 1'51''020
               
    F クラス          
Pos No 名前 車両名 車両型式 1トライ 2トライ ベスト
1 39 渡辺 徹 ロッキースーパー極悪ランサ- CN9A 1'42''970 1'39''230 1'39''230
2 40 杉山 文朗 Tガレージランサー CT9A 1'53''250 1'41''500 1'41''500
3 31 久保川 裕行 K&Sランサー CT9A 1'43''590 1'42''140 1'42''140
4 35 前田 幸男 ノーマーク MR2 SW20 1'54''870 1'43''220 1'43''220
5 36 山口 幸男 ロッキーごくあくミラージュ CJ4A 1'45''030 1'43''730 1'43''730
6 28 内藤 聡 KYBアオイDLWMスイフト ZC32S 1'47''990 1'45''760 1'45''760
7 24 原 利之 ワコーズプロックランサー CP9A 1'52''360 1'46''230 1'46''230
8 29 山口 順平 アクティブBPDL爆音シビック EK4 1'49''420 1'46''370 1'46''370
9 26 上野倫広 DLルブロス田中自動車スイフト ZC31S ミスコース 1'46''690 1'46''690
10 25 深谷文彦 カーアイランド☆ヴィヴィオ KK4 1'48''700 1'46''820 1'46''820
11 27 鳥居 晴彦 B☆ATSエナペタルスイフト ZC32S 1'49''200 1'47''030 1'47''030
12 37 横井 浩平 アクティブBPシビックよこい EK4 1'56''030 1'47''060 1'47''060
13 38 寺田 伸 今庄レンタルランサー CE9A 1'54''470 1'48''100 1'48''100
14 34 可児伸二 オートプロテック☆シビック FD2 ミスコース 1'48''810 1'48''810
15 32 奥村 直樹 ADVANk-one86+1 ZN6 1'52''030 1'49''730 1'49''730
16 30 佐藤 憲史 レンタルランサー CE9A 1'53''920 1'50''320 1'50''320
17 21 墨田 雄基 アクティブBPシビックスミタ EK4 ミスコース 1'52''120 1'52''120
18 20 泉川 清三 レンタル2回目ランサー CE9A ミスコース 1'52''800 1'52''800
19 23 中川 均 八尾アルトワークス HB21S ミスコース 1'54''010 1'54''010
20 33 山岡 功明 DLオクヤマPガレDASH86 ZN6 1'55''730 2'00''110 1'55''730
---- 22 可児智恵里 アッシュ♡プロテックミラージュ CJ4A ミスコース ミスコース  


投稿者 : hirazawa 投稿日時: 2014-05-31 (1035 ヒット)

JMRC中部ダートトライアル北陸シリーズ第3戦
ザ・イゴのダートラ水無月 暫定エントリーリスト

記載内容に誤りがありましたら、至急連絡をお願いします。

ゼッケン ダブル クラス 名前 参加車名 車両型式
1   1 土井 直子 ブリットATSエナペタルデミオ DE5FS
2   1 高間一光 今庄ヴィッツ NCP13
3   2 中島 幸代 さんきち☆のミラージュとうめ☆ CJ4A
4   2 松本博行 Tガレージ☆待兼山シビック EK9
5   2 岸 貴洋 Tガレ^ジアスティ@ルブロス CJ4A
6   2 森 大士 和合★DL★ピヨピヨインテグラ DC2
7   2 杉田 聡 オフギャ ワークス ミラージュ CA4A
8   2 佐藤 裕 ミクカDL和光シビック EK9
9   2 森 好規 ZEALあ・うんインテグラ DC2
10   2 中道 理恵子 アクティブBP☆シビック EK9
11   2 蟹 直樹 IRCVTアスティ CJ4A
12 A 4 奥村 浩之 アクティブDLインプレッサ GC8
13   4 澤田 恭昌 國盛ランサー CP9A
14   4 三輪 智広 ZEALbyTSーSランサー CT9A
15   4 浦上智明 DLニューテック ランサー CT9A
16   4 小川 浩幸 小川自動車ガルフDXLランサー CT9A
17   4 高橋 正 油屋さんちのランサーエボ10 CZ4A
18   4 坂口 嘉朋 マケラーレン ランサーEVO? CN9A
19 A 4 高田 清一 アクティブBPインプレッサ GC8
20 F 泉川 清三 レンタル2回目ランサー CE9A
21 F 墨田 雄基 アクティブBPシビックスミタ EK4
22   F 可児智恵里 アッシュ♡プロテックミラージュ CJ4A
23   F 中川 均 八尾アルトワークス HB21S
24   F 原 利之 ワコーズプロックランサー CP9A
25   F 深谷文彦 カーアイランド☆ヴィヴィオ KK4
26   F 上野倫広 DLルブロス田中自動車スイフト ZC31S
27   F 鳥居 晴彦 B☆ATSエナペタルスイフト ZC32S
28   F 内藤 聡 KYBアオイDLWMスイフト ZC32S
29 C F 山口 順平 アクティブBPDL爆音シビック EK4
30 B F 佐藤 憲史 レンタルランサー CE9A
31   F 久保川 裕行 K&Sランサー CT9A
32   F 奥村 直樹 ADVANk-one86+1 ZN6
33   F 山岡 功明 DLオクヤマPガレDASH86 ZN6
34   F 可児伸二 オートプロテック☆シビック FD2
35   F 前田 幸男 ノーマーク MR2 SW20
36   F 山口 幸男 ロッキーごくあくミラージュ CJ4A
37 C F 横井 浩平 アクティブBPシビックよこい EK4
38 B F 寺田 伸 今庄レンタルランサー CE9A
39   F 渡辺 徹 ロッキースーパー極悪ランサ- CN9A
40   F 杉山 文朗 Tガレージランサー CT9A


投稿者 : hirazawa 投稿日時: 2014-05-29 (1002 ヒット)

ザ イゴのダートトライアルについては申込者全員受理しています。
受理書が届いていない場合でも会場にお越しください。

なお、入賞予定の方抽選会でクジ運の良い方はクーラーボックスの持参をオススメします。


投稿者 : hirazawa 投稿日時: 2014-05-13 (1264 ヒット)

JAF公認地方競技
JMRC中部ダートトライアル北陸シリーズ第3戦
「ザ・イゴのダートラ水無月」 開催のお知らせ

皆様の御参加をお待ちしています。

詳細については、下記の規則書をご覧下さい。

※ライセンスを持っていない方は、クローズドクラスで参加可能です。
------------------------------------------------



JAF公認地方競技/JMRC中部ダートトライアル北陸シリーズ第3戦
「ザ・イゴのダートラ水無月」特別規則書・JAF公認 ?2014-2206

公示

本競技会は日本自動車連盟(JAF)公認のもとに、国際自動車連盟(FIA)の国際モータースポーツ競技規則に準拠したJAFの国内競技規則およびその付則、JMRC中部共通規則およびJMRC中部ジムカーナ/ダートトライアル選手権規定ならびに、本大会の特別規則に従って開催される。

第1条 競技会の名称:
JMRC中部ダートトライアル北陸シリーズ第3戦「ザ・イゴのダートラ水無月」

第2条 競技種目:ダートトライアル

第3条 競技格式:JAF公認 地方競技 公認番号:2014-2206

第4条 開催日:平成26年6月1日(日曜日)

第5条 開催場所:オートパーク今庄
福井県南条郡南越前町湯尾230-4の1
TEL:0778-45-1500又は、090-3155-3601(平澤政夫)

第6条 オーガナイザー:チーム うらら
福井県あわら市西温泉2-707-2
TEL:0776-78-5821

第7条 大会役員:
組織委員長 小泉憲志郎
組織委員  河崎好寛
組織委員   山田哲次

第8条 競技会主要役員:
1)競技会審査委員会
審査委員長  広上 徹(R-8石川)
審査委員   古本 順郎(KRM)
2)競技役員
競技長  小泉憲志郎
コース委員長  寺島 滋
計時委員長  山田哲次
技術委員長  河崎好寛
事務局長   平澤政夫
救急安全委員 藤井貴子

第9条 参加車両
2014年JAF国内競技車両規則第3編スピード車両規定に定めるスピードN・B・SA・SC・D車両に適合した車両とする。
すべての車両は、6点以上のロールバーを強く推奨する。
ただし、SA車両については、マフラーの変更は許されない。

第10条 クラス区分
クラス1:気筒容積1500cc 以下の2輪駆動のN・B・SA・SC・D車両
クラス2:気筒容積1500cc を越える2輪駆動のN・B・SA・SC・D車両
クラス3:気筒容積1600cc 以下の4輪駆動のN・B・SA・SC・D車両
クラス4:気筒容積1600cc を超える4輪駆動のN・B・SA・SC・D車両
クローズド:排気量区分なしのN・B・SA・SC・D車両

第11条 参加資格
(1)2014年度JAF発給の競技運転者許可証国内B又は国内Aを有すること。
(2)20才未満の競技運転者は参加申込に際し、親権者の承諾書を提出すること。
(3)競技に有効な死亡時500万円以上の傷害保険またはJMRC共済会に加入していること。
(4)同一車両の重複参加は2名以上を可能とする。
(5)クローズド参加者は、有効な運転免許証所持者とし上記(1)(3)の資格は必要なしとする。競技運転者許可証のない人は運転免許証番号を記入すること。

第12条 参加台数
全クラスを通じて150名迄とする。(クローズド含む)

第13条 参加申込及び参加料
(1)参加申込及び問い合わせ先
〒919-0131 福井県南条郡南越前町今庄6-9-1
オートパーク今庄内  平澤政夫
TEL《090》3155-3601 FAX《0778》45-0700
(2)参加受付期間
平成26年5月7日〜平成26年5月21日必着(※期間厳守のこと!)
クローズド受付 平成26年5月29日必着
(3)参加料
14,000円(但し2014年度JMRC中部の入会クラブの会員は12,000円とする「証明として申込書のクラブ印のところにJMRC中部登録クラブ印を押印のこと」)(昼食付)
女性、学生8.000円(昼食付)語学スクール等の学生は、除く(申込時に学生証のコピーを添付すること)
クローズド参加料8.000円(昼食付)

第14条 タイムスケジュール
ゲートオープン     6:00〜
受付         7:00〜8:00
コースオープン    7:10〜8:20
車検         7:10〜8:10
ドライバーズブリーフィング   8:30〜8:45
第1ヒート開始      9:00〜
表彰式(予定)    15:00〜

第15条 賞典
各クラス1位〜3位 JAFメダル(クローズドを除く)
各クラス1位〜6位 、副賞
但し、参加台数により、賞典の制限を行う場合がある。尚、表彰対象者が表彰式に欠席した場合には、表彰を放棄したものとして副賞は授与されない。

第16条 付則
(1)本特別規則書に記載されない競技に関する
細則は、JAF国内競技規則、FIA国際スポーツ競技規則並びにJMRC中部共通規則に従って開催される。
(2)本規則および競技に関する諸規則解釈に疑義が生じた場合は、競技会審査委員会の決定を最終とする。
(3)本規則の適用は、参加受付と同時に有効となる。

大会組織委員会


投稿者 : hirazawa 投稿日時: 2014-03-02 (1411 ヒット)

1 クラス
順位 ゼッケン 名前 車両名 車両型式 1トライ 2トライ ベスト
1 1 河田 冨美男 PENNZ ZEAL 86 ZN6 1'36''660 1'35''510 1'35''510
2 2 泉川 清三 空飛ぶMR-2 AW11 1'42''520 1'39''670 1'39''670
3 3 池谷 孝  MR2 AW11 1'44''900 1'43''120 1'43''120
2 クラス
順位 ゼッケン 名前 車両名 車両型式 1トライ 2トライ ベスト
1 20 中島 孝恭 ヨコハマブリットインテグラFT DC5 1'30''980 1'32''930 1'30''980
2 19 鳥居 晴彦 ブリットATSエナペタルスイフト ZC32S 1'32''920 1'32''220 1'32''220
3 10 森 好規 ZEALあ・うんインテグラ DC2 1'34''350 1'32''590 1'32''590
4 14 可児 伸二 A,S,E,堀江SPミラージュ CJ4A 1'35''250 1'33''240 1'33''240
5 12 佐藤 裕 ミクカDL和光シビック EK9 1'34''630 1'33''560 1'33''560
6 15 高間一光 今庄シビック EK4 1'35''600 1'33''560 1'33''560
7 11 宮子 祐輔 クラブオートペンズμインテグラ DC2 1'33''790 1'50''140 1'33''790
8 8 墨田雄基 アクティブBPインテグラ DC2 1'36''540 1'34''150 1'34''150
9 18 平原 祐一郎 スイフト ZC32S 1'35''430 1'34''180 1'34''180
10 7 松井克樹 スミス☆頑張って走るよパルサー JN15 1'39''010 1'37''810 1'37''810
11 6 可児遥 初心者ミラージュ CJ4A 1'42''060 1'40''930 1'40''930
12 5 土井 直子 ブリットATSエナペタルスイフト ZC32S 1'57''140 1'46''730 1'46''730
---- 17 今井 健文 ITO杉尾G☆MIDインテグラ DC2 D.N.S. D.N.S.
3 クラス
順位 ゼッケン 名前 車両名 車両型式 1トライ 2トライ ベスト
1 22 苑原 元 エスファクトリーヤッコランサー CE9A 1'27''040 1'28''850 1'27''040
2 21 人見 浩三 DP、 Konti Beランサー CT9A 1'31''080 1'27''290 1'27''290
3 26 人見 雅子 DP Konti .ランサー CT9A 0'00''000 1'27''550 1'27''550
4 25 久保川裕行 K&Sランサー CT9A 1'43''070 1'28''610 1'28''610
5 24 三輪智広 ZEALbyTS−Sランサー CT9A 1'30''870 1'29''730 1'29''730
6 23 田口和夫 2&4トタル萬福ランサー CT9A 0'00''000 1'34''830 1'34''830
---- 27 磯貝 雄一 TSS MJ-Tランサー CZ4A D.N.S. D.N.S.
4 クラス
順位 ゼッケン 名前 車両名 車両型式 1トライ 2トライ ベスト
1 28 横井 浩平 アクティブレンタルランサー CE9A 1'33''690 1'31''710 1'31''710
2 4 田端智一 求むCP競技足とAT通勤車 CE9A 1'38''410 1'34''240 1'34''240
3 16 泉川 清三 ランサー CE9A 1'34''440 1'36''310 1'34''440
4 13 北野 匡秀 ランサー CE9A 1'42''260 M.C. 1'42''260
5 9 山本建一 ランサー CE9A 1'52''040 1'48''430 1'48''430


« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 22 »
Powered by 32web© 2009-2019 Auto Park IMAJYO