logo_imagelogo_imagelogo_image
[高度な検索]
お知らせ
 
メインメニュー
オートパーク今庄
オートパーク今庄

〒919-0131
福井県南条郡南越前町湯尾230-5-1

電話 0778-45-1500
FAX  0778-45-0700

携帯090-3155-3601(平澤)

オートパーク今庄FaceBookページ

管理人日記
  
投稿者 : hirasawa 投稿日時: 2021-12-07 (242 ヒット)

2021年うららのダートラPART3 結果表

1 クラス            
Pos No 名前 車両名 車両型式 1トライ 2トライ ベスト
1 1 高畑智之 ちさとベースRX-8 SE3P 1'27''720 1'28''970 1'27''720
2 2 西 憲之 Tガレ☆民宿吉田屋☆2486 ZN6 ミスコース 1'29''230 1'29''230
               
2 クラス            
Pos No 名前 車両名 車両型式 1トライ 2トライ ベスト
1 36 田口 都一 SPヤマダ☆TOF☆シビック EK9 1'26''760 1'23''590 1'23''590
2 38 水谷琢志 NUAC☆ナイナイTLiセリカ ZZt231 1'26''770 1'24''170 1'24''170
3 27 三島 真太郎 阪大良物件インテグラ DC2 1'27''880 1'24''820 1'24''820
4 33 高間 一光 レストラン朱雀インテグラ DC2 1'25''690 1'24''860 1'24''860
5 25 星住 祐弥 FUACつよつよインテグラ DC2 1'25''480 1'24''960 1'24''960
6 41 北野 匡佑 河童ワコーズプロテックシビック EK9 1'26''640 1'25''090 1'25''090
7 20 矢本 裕之 河童プロテックシビック EK9 1'25''490 1'25''130 1'25''130
8 40 名倉陽太 インテグラ DC2 1'28''160 1'25''550 1'25''550
9 34 増田 拓己 YHプロミューFA☆アスティ CJ4A 1'26''420 1'25''580 1'25''580
10 29 堀井 朋延 DLオートプロテックシビック EK4 1'25''890 1'26''590 1'25''890
11 32 阪本 大樹 TOF★要修行DLミラージュ CJ4A 1'27''040 1'26''010 1'26''010
12 35 松原 功治 DLたまご足VT スイフト ZC33S 1'27''880 1'26''310 1'26''310
13 39 蟹 直樹 クラブオートIRCミラージュ CJ4A 1'28''090 1'27''040 1'27''040
14 17 中島大貴 NUAC完全鰹男☆万歳☆寿セリカ ZZt231 1'29''160 1'27''430 1'27''430
15 31 西岡 章夫 TAKUMI スイフトスポーツ ZC33S 1'31''070 1'27''710 1'27''710
16 28 山本 健一 河童ヤッコピュアミラージュ CJ4A 1'30''640 1'27''880 1'27''880
17 19 宮里 広大 1日復活☆感謝☆ナグラインテグラ DC2 1'28''890 1'29''610 1'28''890
18 26 川口 晴彦 TOF 息子のシビック EK9 1'31''790 1'30''020 1'30''020
19 22 中道 理恵子 アクティブ☆BP☆シビック EK9 1'33''270 1'30''050 1'30''050
20 30 人見 浩三 DL.Kontiスイフト ZC33S 1'31''620 1'30''580 1'30''580
21 24 中原 優介 杉尾G☆通勤兼用セリカ ZZT231 1'32''480 1'30''720 1'30''720
22 18 西田哲弘 ミラージュ CJ4A 1'35''050 1'31''390 1'31''390
23 21 峠 陽樹 ミラージュ CJ4A 1'43''700 1'33''350 1'33''350
24 23 亀山慎之助 小川自動車ガルフスターレット EP91 1'41''040 1'34''900 1'34''900
               
3 クラス            
Pos No 名前 車両名 車両型式 1トライ 2トライ ベスト
1 52 三浦陸 ADVAN・FUAC・ランサー CT9A 1'21''160 1'18''450 1'18''450
2 44 三上 勝義 インプレッサ GDB 1'22''060 1'18''670 1'18''670
3 53 雑賀 崇 DXLSSJインプレッサ GDB 1'21''000 1'18''840 1'18''840
4 55 亀田 幸弘 栗原オート企画2軍インプレッサ GRF 1'21''020 1'19''160 1'19''160
5 50 矢木野 昌俊 DL河童OT垂井燃料ランサー CT9A 1'23''160 1'20''050 1'20''050
6 49 長坂和人 THL中村インプレッサ GC8 1'25''580 1'21''960 1'21''960
7 51 近藤 俊之 ストレンジャーランサー8 CT9A 1'24''820 1'21''980 1'21''980
8 54 福田直樹 インプレッサ GDB 1'27''660 1'23''590 1'23''590
9 48 奈良岡伸哉 初今庄できたて東北大ランサー CT9A 1'27''060 1'23''630 1'23''630
10 47 永田 一 ミワタイヤDLランサー6 CP9A 1'30''370 1'26''200 1'26''200
11 45 芝山憲司 インプレッサ GRF 1'31''570 1'26''360 1'26''360
12 46 佐々木 紀信 TBレイルFセリカ+DASH ST185H 1'30''430 1'26''450 1'26''450
               
4 クラス            
Pos No 名前 車両名 車両型式 1トライ 2トライ ベスト
1 15 天野 佳則 オートリンクス・タクミ・デミオ DJLFS 1'26''430 1'26''020 1'26''020
2 13 宮子 祐輔 YHクラブオートVTμスイフト ZC32S 1'26''900 1'26''260 1'26''260
3 11 平原 祐一郎 スズキアリーナ名古屋南スイフト ZC32S 1'27''700 1'26''430 1'26''430
4 14 岸 貴洋 Tガレージ黒スイフト ZC32S 1'26''900 1'26''480 1'26''480
5 4 倉持陣之助 KUAC☆81スイフト HT81S 1'28''180 1'31''590 1'28''180
6 12 島田 正樹 eXcapeモチュールスイフト ZC32S 1'30''890 1'28''310 1'28''310
7 6 西畑 蒼 Fuacスイフト ZC31S 1'30''350 1'29''470 1'29''470
8 5 山本 剛己 藤原大学DEデミオ愛好会第一号 DE5FS 1'29''510 1'32''520 1'29''510
9 8 岩田直也 OUAC☆まちかねDEデミオ DE5FS 1'29''720 1'30''410 1'29''720
10 7 原口 直之 YHヴィヴィオ KK3 1'31''170 1'29''770 1'29''770
11 9 安田龍平 FUAC☆ヴィッツ NCP13 1'34''240 1'33''430 1'33''430
12 10 小川 浩幸 小川自動車ガルフヴィッツ NCP91 1'37''120 1'34''990 1'34''990
13 3 橋本悠希 Tガレージスイフト ZC31S 1'42''970 1'35''220 1'35''220
14 37 田中真哉 アクティブオートインプレッサ GG2 1'38''310 1'35''720 1'35''720
15 16 水口敬介 アクティブオートインプレッサ GG2 1'55''220 1'45''400 1'45''400
               
5 クラス            
Pos No 名前 車両名 車両型式 1トライ 2トライ ベスト
1 43 木村 剛士 DLシューFORTECブーン M312S 1'28''810 1'26''400 1'26''400
2 42 高久 正範 ニフコ★キヨハラ★ストーリア M112S 1'28''460 1'28''300 1'28''300


投稿者 : hirasawa 投稿日時: 2021-12-04 (377 ヒット)

2021年うららのダートラPART3 暫定エントリーリスト

12月5日午前7:00よりゲートのところで仮受付を行います7:00までP4で待機してください。
仮受付では検温マスク点検免許書を確認してゼッケンをお渡しします。
その後パドックに駐車して受付で参加確認書とエントリー費を頂きます。コース図をお渡しします。
当日は参加確認書のない人は入場できません。
参加確認書(PDFファイル)を印刷し、持参して下さい。

間違い記載漏れなどありましたら連絡ください

チームうらら事務局
平澤政夫 090-3155-3601

ゼッケン クラス別 W クラス 名前 参加車名 車両型式
1 1   1 高畑智之 ちさとベースRX-8 SE3P
2 2   1 西 憲之 Tガレ☆民宿吉田屋☆2486 ZN6
3 1   4 橋本悠希 Tガレージスイフト ZC31S
4 2   4 倉持陣之助 KUAC☆81スイフト HT81S
5 3   4 山本 剛己 藤原大学DEデミオ愛好会第一号 DE5FS
6 4   4 西畑 蒼 Fuacスイフト ZC31S
7 5   4 原口 直之 YHヴィヴィオ KK3
8 6   4 岩田直也 OUAC☆まちかねDEデミオ DE5FS
9 7   4 安田龍平 FUAC☆ヴィッツ NCP13
10 8   4 小川 浩幸 小川自動車ガルフヴィッツ NCP91
11 9   4 平原 祐一郎 スズキアリーナ名古屋南スイフト ZC32S
12 10   4 島田 正樹 eXcapeモチュールスイフト ZC32S
13 11   4 宮子 祐輔 YHクラブオートVTμスイフト ZC32S
14 12   4 岸 貴洋 Tガレージ黒スイフト DC2
15 13   4 天野 佳則 オートリンクス・タクミ・デミオ DJLFS
16 1 A 2 水口敬介 アクティブオートインプレッサ GG2
17 2 B 2 中島大貴 NUAC完全鰹男☆万歳☆寿セリカ ZZt231
18 3 C 2 西田哲弘 ミラージュ CJ4A
19 4 D 2 宮里 広大 1日復活☆感謝☆ナグラインテグラ DC2
20 5 E 2 矢本 裕之 河童プロテックシビック EK9
21 6   2 峠 陽樹 ミラージュ CJ4A
22 7   2 中道 理恵子 アクティブ☆BP☆シビック EK9
23 8   2 亀山慎之助 小川自動車ガルフスターレット EP91
24 9   2 中原 優介 杉尾G☆通勤兼用セリカ ZZT231
25 10   2 星住 祐弥 FUACつよつよインテグラ DC2
26 11   2 川口 晴彦 TOF 息子のシビック EK9
27 12   2 三島 真太郎 阪大良物件インテグラ DC2
28 13   2 山本 健一 河童ヤッコピュアミラージュ CJ4A
29 14   2 堀井 朋延 DLオートプロテックシビック EK4
30 15   2 人見 浩三 DL.Kontiスイフト ZC33S
31 16   2 西岡 章夫 TAKUMI スイフトスポーツ ZC33S
32 17   2 阪本 大樹 TOF★要修行DLミラージュ CJ4A
33 18   2 高間 一光 レストラン朱雀インテグラ DC2
34 19   2 増田 拓己 YHプロミューFA☆アスティ CJ4A
35 20   2 松原 功治 DLたまご足VT スイフト ZC33S
36 21   2 田口 都一 SPヤマダ☆TOF☆シビック EK9
37 22 A 2 田中真哉 アクティブオートインプレッサ GG2
38 23 B 2 水谷琢志 NUAC☆ナイナイTLiセリカ ZZt231
39 24 C 2 蟹 直樹 クラブオートIRCミラージュ CJ4A
40 25 D 2 名倉陽太 インテグラ DC2
41 26 E 2 北野 匡佑 河童ワコーズプロテックシビック EK9
42 1   5 高久 正範 ニフコ★キヨハラ★ストーリア M112S
43 2   5 木村 剛士 DLシューFORTECブーン M312S
44 1 F 3 三上 勝義 インプレッサ GDB
45 2 G 3 芝山憲司 インプレッサ GRF
46 3   3 佐々木 紀信 TBレイルFセリカ+DASH ST185H
47 4   3 永田 一 ミワタイヤDLランサー6 CP9A
48 5   3 奈良岡伸哉 初今庄できたて東北大ランサー CT9A
49 6   3 長坂和人 THL中村インプレッサ GC8
50 7   3 矢木野 昌俊 DL河童OT垂井燃料ランサー CT9A
51 8   3 近藤 俊之 ストレンジャーランサー8 CT9A
52 9   3 三浦陸 ADVAN・FUAC・ランサー CT9A
53 10   3 雑賀 崇 DXLSSJインプレッサ GDB
54 11 F 3 福田直樹 インプレッサ GDB
55 12 G 3 亀田 幸弘 栗原オート企画2軍インプレッサ GRF


投稿者 : hirasawa 投稿日時: 2021-12-03 (517 ヒット)

2021年うららのダートラPART3 受理リスト

間違い記載漏れなどありましたら連絡ください
エントリーリストは12月4日に発表致します
走行順は1−4−2−5−3です
チームうらら事務局
平澤政夫 090-3155-3601

受理番号 参加クラス 名前 車名 車両型式
1 1 西 憲之 Tガレ☆民宿吉田屋☆2486 DBA-ZN6
2 1 高畑智之 ちさとベースRX-8 SE3P
3 2 水谷琢志 NUAC☆ナイナイTLiセリカ ZZt231
4 2 星住祐弥 FUACつよつよインテグラ DC2
5 2 阪本 大樹 TOF★要修行DLミラージュ CJ4A
6 2 峠 陽樹 ミラージュ CJ4A
7 2 名倉陽太 インテグラ dc2
8 2 西岡章夫 TAKUMI スイフトスポーツ ZC33S
9 2 亀山慎之助 小川自動車ガルフスターレット EP91
10 2 蟹直樹 クラブオートIRCミラージュ CJ4A
11 2 西田哲弘 ミラージュ CJ4A
12 2 中原 優介 杉尾G☆通勤兼用セリカ ZZT231
13 2 三島 真太郎 阪大良物件インテグラ E-DC2
14 2 増田拓己 YHプロミューFA☆アスティ CJ4A
15 2 矢本裕之 河童プロテックシビック EK9
16 2 宮里広大 1日復活☆感謝☆ナグラインテグラ DC2
17 2 川口晴彦 TOF 息子のシビック E-EK9
18 2 堀井朋延 DLオートプロテックシビック EK4
19 2 田中真哉 アクティブオートインプレッサ GG2
20 2 水口敬介 アクティブオートインプレッサ GG2
21 2 中島大貴 NUAC完全鰹男☆万歳☆寿セリカ ZZT231
22 2 中道理恵子 アクティブ☆BP☆シビック EK9
23 2 北野 匡佑 河童ワコーズプロテックシビック E-EK9
24 2 山本健一 河童ヤッコピュアミラージュ CJ4A
25 2 田口 都一 SPヤマダ☆TOF☆シビック EK9
26 2 松原功治 DLたまご足VTスイフト ZC33S
27 3 長坂和人 THL中村インプレッサ GC8
28 3 佐々木紀信 TBレイルFセリカ+DASH E-ST185H
29 3 三上 勝義 インプレッサ GH-GDB
30 3 奈良岡伸哉 初今庄できたて東北大ランサー GH-CT9A
31 3 三浦 陸 ADVAN・FUAC・ランサー CT9A
32 3 芝山憲司 インプレッサ GRF(改)
33 3 永田一 ミワタイヤDLランサー6 GF-CP9A
34 3 福田直樹 インプレッサ GH-GDB
35 3 亀田 幸弘 栗原オート企画2軍インプレッサ GRF
36 3 雑賀 崇 DXL SSJ インプレッサ GH-GDB
37 3 近藤 俊之 ストレンジャーランサー8 GH-CT9A
38 3 矢木野 昌俊 DL河童OT垂井燃料ランサー CT9A
39 4 橋本悠希 Tガレージスイフト ZC31S
40 4 宮子 祐輔 YHクラブオートVTμスイフト ZC32S
41 4 西畑 蒼 Fuacスイフト ZC31S
42 4 山本剛己 藤原大学DEデミオ愛好会第一号 DBA-DE5FS
43 4 原口 直之 YHヴィヴィオ E-KK3
44 4 安田龍平 FUAC☆ヴィッツ NCP13
45 4 平原 祐一郎 スズキアリーナ名古屋南スイフト CBAーZC32S
46 4 岩田直也 OUAC☆まちかねDEデミオ DBA-DE5FS
47 4 小川浩幸 小川自動車ガルフヴィッツ NCP91
48 4 岸 貴洋 Tガレージ黒スイフト ZC32S
49 4 天野佳則 オートリンクス・タクミ・デミオ CBA-DJLFS
50 4 島田正樹 eXcapeモチュールスイフト CBA-ZC32S
51 4 倉持陣之介 KUAC☆81スイフト ht81s
52 5 木村 剛士 DLシューFORTECブーン M312S
53 5 高久正範 ニコフ★キヨハラ★ストーリア M112S


投稿者 : hirasawa 投稿日時: 2021-11-09 (756 ヒット)

2021年うららのダートラPART3 開催のお知らせ

詳細については、規則書をご覧下さい。【規則書はココをクリック(PDFファイル)】

【参加申込書(PDFファイル)】


参加受付期限は、令和3年12月2日必着です。

当日は、【参加確認書(PDFファイル)】を印刷し、持参して下さい。

皆様のエントリーをお願いします。


投稿者 : hirasawa 投稿日時: 2021-10-20 (346 ヒット)

2021年中部ダートトライアル北陸シリーズ第7戦
ザ・イゴのダートラ神無月
暫定エントリーリスト

【北陸シリーズ暫定エントリーリスト(PDFファイル)】

記載間違い、記載漏れなどありましたら連絡ください。
TEL 090-3155-3601(平澤)


投稿者 : hirasawa 投稿日時: 2021-10-19 (440 ヒット)

2021年JAF近畿ダートトライアル選手権 第1戦
2021年JMRC近畿ダートトライアルチャンピオンシリーズ 第1戦
2021年JMRC全国オールスターダートトライアル選抜 第1戦
2021年JMRC近畿ダートトライアルジュニアシリーズ 第1戦
ザ・イゴのダートラ 2021 卯月
暫定エントリーリスト

【近畿ダートトライアル暫定エントリーリスト(PDFファイル)】

記載間違い、記載漏れなどありましたら連絡ください。
TEL 090-3155-3601(平澤)


投稿者 : hirasawa 投稿日時: 2021-10-02 (532 ヒット)

2021年中部ダートトライアル北陸シリーズ第7戦
ザ・イゴのダートラ神無月
開催のお知らせ

詳細については、規則書をご覧下さい。【規則書はココをクリック(PDFファイル)】


参加受付期限は、令和3年10月14日(木)必着です。

参加される方は、参加確認書を印刷して、4/1より体温を記録のうえ必ず持参して下さい。【参加確認書はココをクリック(PDFファイル)】

当日は近畿ダートトライアル選手権を本北陸シリーズの後に行います。
特別規則書のタイムスケジュールを確認のうえ、御来場下さい

なお、両大会へのエントリーが可能です。

皆様のエントリーをお待ちしています。


投稿者 : hirasawa 投稿日時: 2021-10-01 (394 ヒット)

2021年JAF近畿ダートトライアル選手権 第1戦
2021年JMRC近畿ダートトライアルチャンピオンシリーズ 第1戦
2021年JMRC全国オールスターダートトライアル選抜 第1戦
2021年JMRC近畿ダートトライアルジュニアシリーズ 第1戦
ザ・イゴのダートラ 2021 卯月
開催のお知らせ

詳細については、規則書をご覧下さい。【規則書はココをクリック(PDFファイル)】


参加受付期限は、令和3年10月14日(木)必着です。

参加される方は、参加確認書を印刷して、4/1より体温を記録のうえ必ず持参して下さい。【参加確認書はココをクリック(PDFファイル)】

当日はJMRC中部ダートトライアル北陸シリーズ第7戦を本近畿地区戦の前に行います。
特別規則書のタイムスケジュールを確認のうえ、御来場下さい

なお、両大会へのエントリーが可能です。

皆様のエントリーをお待ちしています。


投稿者 : hirasawa 投稿日時: 2021-09-27 (387 ヒット)

ザ・イゴのダートラ2021
暫定エントリーリスト
開催日10月3日(日)

間違い記載漏れなどありましたら連絡ください。
TEL 090-3155-3601(平澤)

※散水についてのお願い
最近地元の方から苦情が多く10月3日の風向きが南風の場合ブリーフィング後に散水する可能性があります。
コース存続のためご理解お願いいたします。

※コロナ感染症対策
当日は6:00ゲートで仮受付をします。
そこでは検温マスク点検などをします。
そのあと窓越しでライセンス免許書確認してゼッケンを分けます。
その後入場してください。
仮受付が始まるまでパドック4にて待機してください。
参加確認書は受付で出してください。
遅れてくる方はゲートのところに係員がいますので、そこで提出してください。
参加確認書がない人は当日入場できません。
当日は元蕎麦屋さん方面は車は入れません。

No   W クラス 名前 参加車名 車両型式 クラブ名
1 東海S   F 松本 真 ミニカ偽物弾丸 H47A R-8石川
2 東海S   FWD 土井 直子 Bクスコ☆エナペタルスイフト ZC33S T-321
3 東海S   FWD 中道 理恵子 アクティブ☆BP☆シビック EK9 TTAS
4 東海S   FWD 原口 直之 アールエイトYHヴィヴィオ KK3 R-8石川
5 東海S   FWD 山 裕汰 Tガレ☆AMフカミ☆レビン AE111 T.T.G
6 東海S   FWD 伊藤 穣 レビン AE111 TRT
7 東海S   FWD 太田洋一郎 西日本三菱PFコルトYH Z23A SIROKIYA
8 東海S   4WD 山田大介 AC加藤エスコートランサー CT9A BMSC
9 東海S   4WD 小池浩 エスコートインプレッサGC8 GC8 BMSC
10 東海S   4WD 風折佳伸 テインDLカムガレージランサー CT9A PORT.T
11 東海S   4WD 大屋 義浩 花園ドラえもんランサー CT9A T.T.G
12 選手権   J・RWD 泉川清三 空飛ぶMR-供AW11 AW-11 CCST
13 選手権   J・RWD 名倉 彰 イエロー・マジック・ok・86 ZN6 FASC
14 選手権   J・RWD 福西 貴志 SRS明和eT速心DL86ED ZN6 シロキヤ
15 選手権   J・RWD 加藤 尚之 OKZMN カービレッジ86C ZN6 OKZMN
16 選手権   J・RWD イデ ブロック TガレージライズRVXBRZ ZC6 T.T.G
17 選手権   J・RWD 矢場田 真 TガレージTRT86G ZN6 T.T.G
18 選手権   J・RWD 大木 厚 シロキヤDL86オレンジ ZN6 SHIROKIYA
19 選手権   J・RWD 岡本竜二 シロキヤSRS・86・Bブルー ZN6 シロキヤ
20 選手権   J・RWD 寺田 みつき Tガレージベルテックス86AT ZN6 TTG
21 選手権   J・RWD 森 好規 ZEAL86 ZN6 SHALET
22 選手権   J・RWD 眸 智之 チサトベースRX-8 SE3P TCNC
23 選手権   J・RWD 西 憲之 Tガレ☆民宿吉田屋☆2486 ZN6 T.T.G
24 選手権   J・RWD 松岡 剛志 Mスポーツ塩速ラブカ剛魂86 ZN6 ABC
25 選手権   J・RWD 三枝 聖博 DLWAKO’SBRIGBRZ ZC6 ENA.C
26 選手権   J・RWD 武田 大生 M2ファクトリー86 ZN6 ENA.C
27 選手権   J・RWD 有馬 輝芳 FASCワコーウェルニュー86 ZN6 FASC
28 選手権   J・RWD 浦上 真 DLクスコMスポーツ奥山86 ZN6 ビックバン
29 選手権   J・RWD 西村 心平 ADVANトラップロードスター NB8C R-8石川
30 選手権   J・RWD 榊原 浩之 大岡鈑金シルビア PS13 YTMSC
066 選手権   J・RWD 土屋 英之 シロキヤロードスターNB8DL NB8C シロキヤ
065 選手権   J・RWD 前田 蔵人 WMクスコVX☆DLuce86 ZN6 FASC
064 選手権   J・RWD 上角 好孝 アンテロープ86 ZN6 ANTELOPE
063 選手権   J・RWD 寺田 伸 TガレージDLベルテックス86 ZN6 T.T.G
062 選手権   J・RWD 杉田 聡 塩岡スピードYHアルテッツァ SXE10 TOMBO
37 選手権   PN・S1500 伊藤 由美 スイフト ZC32S SCC
38 選手権   PN・S1500 樋口 哲也 ベルテックスDLTガレヤリス MXPA10 TTG
39 選手権   PN・S1500 奈良 勇希 AMフカミSPM藤大ヴィッツ NCP91 URARA
40 選手権   PN・S1500 深見 延良 AMフカミ・コスモス・VITZ NCP13 アトレート
41 選手権   PN・S1500 平原 祐一郎 Bオクヤマ☆ルブロス☆スイフト ZC32S P.K.KID'S
054 選手権   PN・S1500 馬場 基 ポート・豊橋DLスイフト ZC32S PORT.T
053 選手権   PN・S1500 宮子 祐輔 YHクラブオートμスイフト ZC32S I.M.S.C
052 選手権   PN・S1500 岸 貴洋 ベルテックス黒スイフト@Tガレ ZC32S T.T.G
36 選手権 47 PN2 半場 湧也 M2 借り物 スイスポ ZC33S ENA.C
45 選手権   PN2 鳥居 晴彦 Bクスコ☆エナペタルスイフト ZC33S T−321
46 選手権   PN2 水野 匠 M2factoryスイフト1号 ZC33S ENA.C
47 選手権 36 PN2 片田 龍靖 M2スイスポ3号 ZC33S ENA.C
041 選手権   PN2 石川 純也 M2Factoryスイフト弐号 ZC33S ENA.C
49 選手権   N 伊藤 覚 横須賀タイヤ インプレッサ GDB CTRC
50 選手権   N 河田 富美男 DL ZEALヤリスGR4 GXPA16 SHALET
51 選手権   N 清水 憲治 ミツバ 和弘 ランサーエボ66 CZ4A FASC
52 選手権   N 高橋 正 YH油屋さんちのランサー CZ4A IRC
53 選手権   N 澤田 恭昌 ランサー CT9A Team RS
54 選手権   N 角谷 卓昭 カムG★DL★ランサー十兵衛 CZ4A Vento's
55 選手権   N 鈴木 悦司 カムG☆DLランサーMR CT9A Vento's
56 選手権   N 伴 和則 YH神威クリエイティブランサー CT9A PORT-T
57 選手権   N 加茂 博昭 カム・ガレージ ランサー CT9A Vento's
036 選手権   N 三輪智広 樋口鍼灸ジール寺勝DLランサー CT9A SHALET
035 選手権   N 山内 友和 DL シロキヤ ランサー CT9A SHIROKIYA
034 選手権   N 浦上智明 DL Mスポ ランサー CT9A BIG.VAN
033 選手権   N 三上 勝義 エスコートインプレッサ GDB BMSC
032 選手権   N 角皆 昭久 Aion DL ランサー CZ4A CCST
031 選手権   N 村松 俊和 ワコーズ加藤テイクスランサー CT9A BMSC
64 選手権 76 S1 三枝 光三郎 M2DLWAKO’Sシビック EK4 ENA・C
65 選手権   S1 蟹 直樹 IRCクラブオートミラージュ CJ4A IRC
66 選手権   S1 堀内 隆 スチールボックスDLシビック EG6 MRT-金沢
67 選手権   S1 遠藤 圭治 FTO アウトランダーPHEV DE3A シロキヤ
68 選手権   S1 高間 一光 レストラン朱雀インテグラ DC2 URARA
69 選手権   S1 堀井 朋延 DL オートプロテック シビック EK4 CCST
70 選手権   S1 佐藤 靖朗 あま美やADVAN208GTi A9C5F03 MRT-金沢
71 選手権   S1 森 大士 DL和合NUTEC☆シビック EK4 MSC-WAGO
72 選手権   S1 鈴木 正人 IBSセリカ正人 ZZT231 TEAM SCALAR
73 選手権   S1 名倉 陽太 イエローマジックインテグラ DC2 HS
74 選手権   S1 横内 由充 e‘Tune☆YH久與MR2 SW20 TES
75 選手権   S1 加地 真志 M2 factoryインテグラ DC2 ENA.C
76 選手権 64 S1 松井 啓史 M2DLWAKO’Sシビック EK4 ENA.C
026 選手権   S1 広上 徹 クアトロデゥエYH インテグラ DB8 R-8石川
025 選手権   S1 松原 功治 DLたまご足VT スイフト ZC33S PALM TOWN
024 選手権   S1 栢 康弘 アンテロープインテグラ DB8 ANTELOPE
022 選手権   S1 小池 俊介 DL☆BRIG☆M2シビック EK9 ENA.C
021 選手権   S1 村瀬 貴之 FASCワコーウェルインテグラ DC2 FASC
82 選手権   S2 藤田 哲也 スチールBOX和光DLランサー CP9A MRT-金沢
83 選手権   S2 櫛田 正文 テインDLヤッコ076ランサー CT9A URARA
84 選手権   S2 堀 和生 WPコスモスVTランサー9 CT9A TEM-R
85 選手権   S2 高井 駿輔 M2☆WRX VAB ENA.C
86 選手権   S2 蓮池 量之 CMSCランサー CT9A CMSC浜松
87 選手権   S2 福田 貴一 SPヤマダKYBYHランサー CP9A SHALET
88 選手権   S2 三枝 大記 M2factory.BRIGランサー CT9A CMSC岐阜
89 選手権   S2 前田 利幸 オートリンクス ランサー CT9A ANTELOPE
016 選手権   S2 服部 雅士 SRS DL ランサー エボ CT9A SHIROKIYA
012 選手権   S2 松原 実 DL プロテック 男義 ランサー CT9A CMSC岐阜
011 選手権   S2 三枝 光博 WAKO’SBGインプレッサ GDB ENA.C


投稿者 : hirasawa 投稿日時: 2021-08-03 (485 ヒット)

2021年J A F中部ダートトライアル選手権 第6戦
2021年JMRC中部ダートトライアル選手権 第6戦
2021年JMRC全国オールスター選抜    第6戦
2021年JMRC中部ダートトライアル 北陸シリーズ 第5戦
2021年 R−8 エキサイティング カップ 葉月

開催日:2021年8月1日
会 場:オートパーク今庄
主催者:R−8石川/URARA
天 候:晴
路 面:ドライ

クラス 順位 No 氏  名 車  名 車両型式 第1ヒート 第2ヒート BEST
  1 小竹 将貴 IRCカニサさんミラージュ CJ4A ------- -------  
クラス 順位 No 氏  名 車  名 車両型式 第1ヒート 第2ヒート BEST
1 1 3 山本 吉男 敦賀のおじさんデミオ DJLFS 1'33.47 1'32.75 1'32.75
1 2 2 大弥 保憲 MRT・GRG白山DLヴィッツ NCP131 1'36.55 1'35.36 1'35.36
クラス 順位 No 氏  名 車  名 車両型式 第1ヒート 第2ヒート BEST
3 1 4 水本 正裕 ミラージュ CJ4A 1'31.46 1'29.03 1'29.03
3 2 5 中道 理恵子 アクティブ☆BP☆シビック EK9 1'30.96 1'31.00 1'30.96
3 3 6 蟹  将秀 IRC  アスティ CJ4A ミ ス コース 1'32.17 1'32.17
クラス 順位 No 氏  名 車  名 車両型式 第1ヒート 第2ヒート BEST
4 1 8 長坂 和人 THL中村インプレッサ GC8 1'27.79 1'24.27 1'24.27
4 2 7 鈴木 敏夫 スズワランサー CN9A 1'30.23 1'27.31 1'27.31
                 
クラス 順位 No 氏  名 車  名 車両型式 第1ヒート 第2ヒート BEST
RWD 1 063 寺田 伸 TガレージDLベルテックス86 ZN6 1'26.60 1'24.57 1'24.57
RWD 2 062 杉田 聡 塩岡スピードYHアルテッツァ SXE10 1'25.74 1'25.05 1'25.05
RWD 3 065 前田 蔵人 WMクスコVX☆DLuce86 ZN6 1'29.72 1'25.51 1'25.51
RWD 4 13 櫻井 貴章 ブリットDLエナペタルFT86 ZN6 1'29.32 1'26.42 1'26.42
RWD 5 064 上角 好孝 アンテロープ86 ZN6 1'28.78 1'26.89 1'26.89
RWD 6 17 高畑 智之 チサトベースRX−8 SE3P 1'31.91 1'27.12 1'27.12
RWD 7 19 松岡 剛志 Mスポーツ塩速ラブカ剛魂86 ZN6 1'31.16 1'27.14 1'27.14
RWD 8 066 土屋 英之 シロキヤロードスターNB8DL NB8C 1'29.63 1'27.15 1'27.15
RWD 9 12 矢場田 真 TガレージTRT86G ZN6 1'29.42 1'27.26 1'27.26
RWD 10 14 大木 厚 シロキヤDL86オレンジ ZN6 1'30.69 1'27.87 1'27.87
RWD 11 21 有馬 輝芳 FASCワコーウェルニュー86 ZN6 1'30.61 1'28.18 1'28.18
RWD 12 18 寺田 みつき TガレージベルテックスMR2 SW20 1'32.99 1'28.21 1'28.21
RWD 13 15 岡本 竜二 シロキヤSRS・86・Bブルー ZN6 1'31.15 1'28.86 1'28.86
RWD 14 16 西  憲之 Tガレ☆民宿吉田屋☆2486 ZN6 1'30.71 1'29.07 1'29.07
RWD 15 22 武田 大生 M2factoryワコーズ86 ZN6 1'34.55 1'31.17 1'31.17
RWD 16 20 森  好規 ZEAL 86 ZN6 1'32.27 1'31.32 1'31.32
RWD 17 11 松原 慎 M2エナガラス86 ZN6 1'33.35 1'32.28 1'32.28
RWD 18 23 榊原 浩之 大岡鈑金シルビア PS13 1'37.26 1'32.31 1'32.31
RWD 19 9 名倉 彰 イエロー・マジック・ok・86 ZN6 1'34.34 D.N.F 1'34.34
RWD 20 10 泉川 清三 空飛ぶAW−11 AW11 1'36.53 1'36.52 1'36.52
クラス 順位 No 氏  名 車  名 車両型式 第1ヒート 第2ヒート BEST
PN1・S1500 1 052 岸  貴洋 ベルテックス黒スイフト@Tガレ ZC32S 1'27.90 1'26.01 1'26.01
PN1・S1500 2 053 宮子 祐輔 YHクラブオートVTμスイフト ZC32S 1'28.44 1'26.34 1'26.34
PN1・S1500 3 37 平原 祐一郎 Bオクヤマ☆ルプロス☆スイフト ZC32S 1'27.72 1'26.97 1'26.97
PN1・S1500 4 36 深見 延良 AMフカミ・コスモス・VITZ NCP13 1'29.48 1'28.01 1'28.01
PN1・S1500 5 054 馬場 基 ポート・豊橋DLスイフト ZC32S 1'30.29 1'28.03 1'28.03
PN1・S1500 6 33 樋口 哲也 ベルテックスDLTガレヤリス MXPA10 1'28.07 1'28.28 1'28.07
PN1・S1500 7 35 奈良 勇希 AMフカミSPM藤大ヴィッツ NCP91 1'29.22 1'28.43 1'28.43
PN1・S1500 8 055 島田 正樹 eXcapeモチュールスイフト ZC32S 1'30.89 1'29.70 1'29.70
PN1・S1500 9 32 押尾 明 AC加藤スイフト ZC31S 1'29.75 1'30.70 1'29.75
PN1・S1500 10 31 伊藤 由美 スイフト ZC32S 1'32.04 1'31.74 1'31.74
クラス 順位 No 氏  名 車  名 車両型式 第1ヒート 第2ヒート BEST
PN2 1 041 石川 純也 M2Factoryスイフト弐号 ZC33S 1'24.82 1'24.13 1'24.13
PN2 2 42 片田 龍靖 M2スイスポ3号 ZC33S 1'28.11 1'25.83 1'25.83
PN2 3 43 水野 匠 M2factoryスイフト1号 ZC33S 1'26.62 1'27.03 1'26.62
PN2 4 34 丹羽 一善 M2ファクトリースイフト ZC33S 1'31.51 1'28.90 1'28.90
クラス 順位 No 氏  名 車  名 車両型式 第1ヒート 第2ヒート BEST
N 1 032 角皆 昭久 Aion DL ランサー CZ4A 1'19.31 1'18.58 1'18.58
N 2 031 村松 俊和 ワコーズ加藤テイクスランサー CT9A 1'20.02 1'18.82 1'18.82
N 3 50 伴  和則 YH神威クリエイティブランサー CT9A 1'22.12 1'20.31 1'20.31
N 4 034 浦上 智明 DL Mスポ ランサー CT9A 1'20.85 1'20.86 1'20.85
N 5 49 角谷 卓昭 カムG★DL★ランサー十兵衛 CZ4A 1'23.12 1'21.45 1'21.45
N 6 48 鈴木 悦司 カムG☆DLランサーMR CT9A 1'25.19 1'21.52 1'21.52
N 7 45 岩崎 明夫 DLワコーズ和弘工業所ヤリス GXPA16 1'24.31 1'21.69 1'21.69
N 8 036 三輪 智広 樋口鍼灸ジール寺勝DLランサー CT9A 1'21.74 1'22.94 1'21.74
N 9 033 三上 勝義 エスコート・インプレッサ GDB 1'22.51 1'22.02 1'22.02
N 10 47 矢木野 昌俊 DL河童OT垂井燃料ランサー CT9A 1'24.61 1'22.07 1'22.07
N 11 52 高橋 正 YH油屋さんちのランサー CZ4A 1'24.74 1'23.30 1'23.30
N 12 51 澤田 恭昌 ランサー CT9A 1'24.62 1'23.47 1'23.47
N 13 53 加茂 博昭 カム・ガレージ ランサー CT9A 1'23.85 1'23.48 1'23.48
N 14 46 芳野 健太 カムガレージDLランサー8 CT9A 1'27.82 D.N.F 1'27.82
クラス 順位 No 氏  名 車  名 車両型式 第1ヒート 第2ヒート BEST
S1 1 72 横内 由充 e‘Tune☆YH久與MR2 SW20 1'25.66 1'23.14 1'23.14
S1 2 022 小池 俊介 DL☆BRIG☆M2シビック EK9 1'24.68 1'25.10 1'24.68
S1 3 021 村瀬 貴之 FASCワコーウェルインテグラ DC2 1'25.22 1'24.76 1'24.76
S1 4 024 栢  康弘 アンテロープインテグラ DB8 1'26.41 1'25.32 1'25.32
S1 5 025 松原 功治 DLたまご足VT スイフト ZC33S 1'26.36 1'25.55 1'25.55
S1 6 64 高間 一光 レストラン朱雀インテグラ DC2 1'27.12 1'25.98 1'25.98
S1 7 73 加地 真志 M2 factoryインテグラ DC2 1'26.11 1'27.27 1'26.11
S1 8 70 松井 啓史 M2恵那防災インテグラ DC2 1'26.78 1'33.45 1'26.78
S1 9 63 堀内 隆 スチールボックスDLシビック EG6 1'28.96 1'27.10 1'27.10
S1 10 68 堀井 朋延 DL プロテックシビック EK4 1'27.19 1'27.52 1'27.19
S1 11 69 佐藤 靖朗 あま美やADVAN208GTi A9C5F03 1'28.10 1'27.70 1'27.70
S1 12 71 名倉 陽太 イエローマジックインテグラ DC2 1'29.23 1'27.90 1'27.90
S1 13 67 蟹  直樹 IRCクラブオートミラージュ CJ4A 1'28.44 1'28.04 1'28.04
S1 14 66 遠藤 圭治 FTO DL エクリプスクロス DE3A 1'28.86 1'30.59 1'28.86
S1 15 65 谷  弘昭 TJ ナキオン スイフト ZC32S 1'30.82 1'31.36 1'30.82
S1 16 62 早川 慎吾 M2 WAKO‘S  シビック EK4 1'33.84 1'33.15 1'33.15
S1 17 61 三枝 光三郎 M2DLWAKO‘S シビック EK4 1'37.77 1'35.60 1'35.60
クラス 順位 No 氏  名 車  名 車両型式 第1ヒート 第2ヒート BEST
S2 1 012 松原 実 DL プロテック男義 ランサー CT9A 1'18.27 1'18.81 1'18.27
S2 2 86 前田 利幸 オートリンクス ランサー CT9A 1'20.18 1'19.73 1'19.73
S2 3 016 服部 雅士 SRS DL ランサー エボ CT9A 1'19.75 1'21.59 1'19.75
S2 4 79 小川 浩幸 小川自動車ガルフYHランサー CT9A 1'21.64 1'20.00 1'20.00
S2 5 83 渡辺 徹 ロッキーランサー CT9A 1'20.42 1'20.14 1'20.14
S2 6 82 福田 貴一 SPヤマダKYBYHランサー CP9A 1'22.61 1'20.15 1'20.15
S2 7 81 三枝 聖弥 DL M2factoryGDB GDB 1'21.52 1'21.60 1'21.52
S2 8 80 三枝 大記 M2factoryランサー CT9A 1'21.59 1'22.85 1'21.59
S2 9 84 佐野 龍弥 アネブル大岡鈑金ランサー CN9A 1'21.79 1'21.63 1'21.63
S2 10 85 蓮池 量之 CMSCランサー CT9A 1'22.42 1'21.81 1'21.81
S2 11 78 櫛田 正文 テインDLヤッコ076ランサー CT9A 1'22.78 1'22.42 1'22.42
                 
クラス 順位 No 氏  名 車  名 車両型式 第1ヒート 第2ヒート BEST
団体戦 1 29 武馬 孝至 ランナバウトスポーツヴィッツ NCP91 1'36.93 1'34.08 1'34.08
団体戦 2 60 亀山 慎之介 ランナバウトスポーツヴィッツ NCP91 1'40.42 1'36.55 1'36.55
団体戦 3 89 伏屋 正徳 ランナバウトスポーツヴィッツ NCP91 1'38.19 1'36.73 1'36.73
団体戦 4 30 岡本 一希 岡本自動車エッセAT L235S 1'42.70 1'38.48 1'38.48
団体戦 5 90 松下 和樹 岡本自動車エッセAT L235S 1'39.20 1'40.18 1'39.20
団体戦 6 59 黒田 康治 岡本自動車エッセAT L235S 1'47.76 1'47.61 1'47.61


(1) 2 3 4 ... 27 »
Powered by 32web© 2009-2020 Auto Park IMAJYO